景观设计上饶经开区盲道种景观树?当地回应:

上饶经济技术开发区管委会回复【上饶经济开发区消防大队外围盲道被人种了树】:景观树已清理,并重新覆盖盲道   一、10月15日,江西省“五型”政府扩大社会参与加强社会监督平台《问政江西》栏目收到网友帖文85条   其中26条帖文证据相对充分、内容详实,已导入江西省“五型”政府网络督办系统,另有21条帖文转办相关职能部门,20条帖文得到全省多地“五型”办及职能部门回复,分别为:赣州市南康区城市管理局、赣州市小密乡人民政府、上饶市经济技术开发区管委会、广信区“五型”办、永新县“五型”办、上栗县教育局、吉安市公安局交通警察支队青原大队等   1.南昌:新建区关于石埠镇违规建房800平的回复的质疑【转办单位:新建区“五型”办】   2.宜春:高安市天宇名都交付房屋存在诸多质量问题开发商态度冷淡消极应对【转办单位:高安市“五型”办】   3.吉安:永丰坑田镇塘下村委会潭江村谢某扩建房屋封死村道【转办单位:永丰县“五型”办】   1.南康区城市管理局回复【赣州市南康区村房里(幸福社区)停车难问题】:目前拟新建公共立体停车场,停车泊位约810个   关于停车难问题。“停车难、难停车”是城区存在的普遍现象,这与人民生活水平和车辆保有量直接相关。目前,我区为了解决停车难的问题,也采取了相应的缓解措施,比如把一些空荒地能改为临时停车场的都已改成了临时停车场(新增设车位近5000个)、还有开放单位院内停车场等等;关于优化南水60米大道街道绿化问题。我局正在做前期论证、规划设计,并将报相关部门审核同意后按要求实施;关于建设空中立体停车场问题。 目前,我局已完成公共停车场项目可行性研究报告,拟在区文化广场东北角、文化广场西北角、市民服务中心临街后院、第四小学、第八中学等地新建公共立体停车场,将新增停车泊位约810个   2.上饶经济技术开发区管委会回复【上饶经济开发区消防大队外围盲道被人种了树】:景观树已清理,并重新覆盖盲道   3.吉安登龙乡人民政府回复【登龙乡安下村村道建议增设减速带】:将在安下村进出口处设减速带   安下村水泥路属于安塘下岭公路,设减速带属于公路安防工程,目前乡里正在争取县里对安塘下岭公路安防工程的立项,由于安塘下岭公路,登龙荷塘、登龙大塘段需要加宽,要等这些路段加宽完工后才能进行安防工程的招标施工,你建议在安下村水泥路设减速带,在下步安塘下岭公路安防工程施工时我们会根据群众要求,结合实际情况,在安下村进出口处设减速带   4.吉安市公安局交通警察支队青原大队回复【青原区美宜佳超市私自占用公共车位】:已对店主进行警示教育,店主答应不再占用停车位   您反映的两家店主用锥筒等杂物占用停车位,不允许他人停车的现象。 我处警民警已将锥筒等杂物收缴和清理,并对店主进行了警示教育,其已接受教育并答应不再占用停车位。 您反映的有些店主私自安装地锁阻止他人(非本店顾客)停车的现象。经核实,原先安装的地锁经辖区交警警示教育,早几天已拆除,并对店主进行了教育(停车泊位为公共社会资源,不允许任何单位和个人霸占)店主接受批评并表示绝不重犯   四、部分帖文已转到当地“五型”办或职能部门,超过35个工作日尚未得到回复   1.南昌市红星中奥九龙都会项目存在重大安全隐患【转办单位:新建区“五型”办】   2.赣江南大道朝阳大桥至长天广场没人行道行人无路可走【转办单位:南昌市“五型”办】   3.瑞金:思源学校拒收本学区初一学生原因是什么?【转办单位:瑞金市“五型”办】   4.瑞金泽潭乡政府工程质保金久拖不付以各种理由拖延【转办单位:瑞金市“五型”办】   5.都昌县左里镇布袋冲林场职工退休为什么没有退休工资?【转办单位:都昌县“五型”办】   6.都昌蔡岭一居民区内饱受夜宵摊困扰维权多年不能落实【转办单位:都昌县“五型”办】   7.余干:中央首府御园商品房开发商及销售顾问公司欺诈消费者违规乱收费【转办单位:余干县“五型”办】   8.信州区朝阳镇团结村一工棚内有人私藏大量危险品【转办单位:信州区“五型”办】   9.庐陵新区:滨江首府小区物业未经业主同意擅自安装电梯梯控【转办单位:庐陵新区“五型”办】   11.鹰潭信江新区:修补人行道破损铺贴大理石所用的基层沙桨不达标【转办单位:鹰潭市“五型”办】   12.鹰潭市信江新区东升公元尚城二期房屋质量严重不达标【转办单位:鹰潭市“五型”办】   13.樟树新城区购房补贴一拖再拖究竟何时落实到位【转办单位:樟树市“五型”办】   14.被高安市大城镇政府要求拆除光伏扶贫发电站补偿却没了下文【转办单位:高安市“五型”办】   15.昌江区:集资房无法办理不动产证有关部门推诿扯皮【转办单位:景德镇市“五型”办】   16.崇仁虎毛山水库管理局征山层序不符合手续也未经村民同意【转办单位:崇仁县“五型”办】   17.新余渝水区一村干部利用职务之便违反相关规定获取利益【转办单位:渝水区“五型”办】   18.莲花县南岭乡村民民房房产证何时能够办理下来?【转办单位:莲花县“五型”办】   江西省正在大力开展“五型”政府建设,对政府系统“怕、慢、假、庸、散”等行为及时曝光、督察严办,高度重视民生,维护百姓合法利益。网友有合理诉求、建言和意见,可通过江西省“五型”政府建设扩大社会参与加强社会监督网络问政平台《问政江西》栏目反映   本文仅代表作者个人观点,与凤凰网无关。提供该页内容是出于为广大网友提供参考信息为目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证。用户不得用于任何商业目的,不得以任何方式修改本作品,基于此产生的法律责任凤凰网江西频道不承担连带责任。如有问题请联系

相关推荐: